МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Снайперская группа уничтожила головной дозор противника под Санкт-Петербургом

В Ленинградской области на боевые позиции вышли курсанты школы снайперов. Многие из этих парней уже получили боевой опыт в локальных конфликтах и контртеррористических операциях.
2015-02-10 09:16:00

В Ленинградской области на боевые позиции вышли курсанты школы снайперов. Многие из этих парней уже получили боевой опыт в локальных конфликтах и контртеррористических операциях. И, тем не менее, чтобы попасть в профессиональную школу, надо сначала пройти девятимесячную подготовку в войсках. Затем кандидатов тщательно тестируют и отбирают лучших. Одобрение получает, в лучшем случае, половина соискателей.

 

Курсантов в  военном учреждении учат не только правильно стрелять, работать в команде, но еще и дышать, контролировать эмоции - со стрелками даже работают психологи. Обучение в профессиональном военном учреждении  длится 3 месяца, но на самом деле оно не заканчивается уже никогда. Ведь, настоящий снайпер должен самосовершенствоваться постоянно.

 

Все ошибки при отработке практической части можно выявить и исправить на особом электронном тренажере в школе западного военного округа. Каждое действие стрелка техника и эксперты анализируют, словно под микроскопом.
Но итогом станет высшая квалификация профессионала. Который всю жизнь будет вынужден работать анонимно – не называя имен, не показывая лица на камеру, не распространяясь о конкретной боевой работе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049