МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Порошенко попал впросак с «российскими паспортами» в Мюнхене

Петр Порошенко на встрече в Мюнхене решил, что убедительности его словам добавит небольшое шоу. Украинский президент привез на конференцию пачку российских паспортов и заявил, что документы якобы принадлежат российским военнослужащим.
2015-02-07 23:45:00

Петр Порошенко на встрече в Мюнхене решил, что убедительности его словам добавит небольшое шоу. Украинский президент привез на конференцию пачку российских паспортов и заявил, что документы якобы принадлежат российским военнослужащим.

 

Это уже второй случай, когда Порошенко шокирует мировую общественность странным поведением на трибуне.  Ранее, выступая на форуме в Давосе, он показал гостям и участникам мероприятия огромную железную пластину, которая, повреждена осколками якобы российской ракеты. Глава украинского государства назвал фрагмент металла «символом террористической атаки против его страны».

 

Однако чьи паспорта на самом деле демонстрировал удивленным зрителям Петр Порошенко – неизвестно. По словам военных экспертов – они, чьи угодно, только не российских солдат. У российских военных, принимающих участие в каких-либо боевых действиях, по умолчанию не может быть с собой паспортов.

 

В любом случае, заявление Петра Порошенко абсурдно, так как российский военный контингент на Украине отсутствует. Министерство обороны РФ уже неоднократно заявляло о том, что все заявления Киева безосновательны. Одно из них, наиболее громкое, прозвучало накануне экономического форума в Давосе.

 

«Заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских Вооруженных сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь», – прокомментировал 20 января ситуацию официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он объяснил, что обвинения в адрес России звучат с единственной целью: привлечь в Европе как можно больше финансовых доноров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049