МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ярош и Семенченко затеяли новый Майдан

Комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко, лежа на больничной койке не только надувал воздушные шарики для Дмитрия Яроша, но и размышлял о судьбах Украины. Итогом размышлений стало предложение к руководителям воинских подразделений и гражданским активистам «взять ситуацию в свои руки».
2015-02-07 15:58:00

Комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко, лежа на больничной койке не только надувал воздушные шарики для Дмитрия Яроша, но и размышлял о судьбах Украины.

 

«А что будем делать мы? Те силы, которые породил Майдан но которые не обрели пока политической субъектности, не стали новыми «элитами»? Реальными защитниками и строителями государства Украина?», – пишет «комбат Семенченко» на своей странице в Facebook.

 

Стать «элитами» деятельному комбату явно очень хочется, и он решил взять ситуацию в свои руки. Для этого ему нужна как минимум поддержка других украинских воинских подразделений, и, естественно «гражданских активистов», уже однажды сжегших центр Киева. Семенченко пригласил всех их (точнее лидеров движения и представителей батальонов) в больницу, где «они киснут вместе с Дмитрием Ярошем». По его словам, следом за совещанием «в узком кругу» обязательно последует большой «форум».

 

Напомним, что не так давно Дмитрий Ярош, депутат Верховной рады и лидер «Правого сектора», потребовал узаконить его Добровольческий украинский корпус. И, главное, выдать «корпусу» оружие. Он также неоднократно заявлял о несогласии с действиями нынешних украинских властей, по большей части требуя все более жестких и кровавых решений в отношении Донбасса и вообще всех «несогласных». Ярош даже обещал лично расправиться с некоторыми нынешними и бывшими депутатами Рады, не разделявшими позиции «строителей европейского будущего Украины». 

 

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322