МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бойцы «Азова» выложили в Сеть групповое фото с портретом Гитлера

Бойцы украинского националистического полка «Азов» опубликовали на своей странице в соцсети групповую фотографию с портретом Адольфа Гитлера. На снимке 12 молодых людей позируют перед камерой с голыми торсами, у одного из них футболка с официальной символикой батальона «Азов» - руническими знаками, использовавшимся гитлеровским подразделением СС. Другой боец держит в руках потрет Гитлера в рамке.
2015-01-31 12:17:00

Бойцы украинского националистического полка «Азов» опубликовали на своей странице в соцсети групповую фотографию с портретом Адольфа Гитлера. На снимке 12 молодых людей позируют перед камерой с голыми торсами, у одного из них футболка с официальной символикой батальона «Азов» - руническими знаками, использовавшимся гитлеровским подразделением СС. Другой боец держит в руках потрет Гитлера в рамке.

 

Стоит отметить, что пользователи соцсети в большинстве своем отрицательно отнеслись к появлению подобной фотографии.

 

«Что вы, на Украине нет фашистов, это все путинская пропаганда», - пишет один из комментаторов на странице «Азова».

 

Другие пользователи желают бойцам полка «Азов» поскорее встретиться с ополченцами в открытом бою, намекая на низкие боевые качества украинских националистов.

 

«Азов» - одно из наиболее известных подразделений украинской национальной гвардии, было сформировано как батальон, осенью расширено до полка. В соединении воюют убежденные националисты – украинцы и наемники из других стран. Полк использует на своем флаге символику СС нацистской Германии, неоднократно сообщалось об издевательствах и военных преступлениях бойцов «Азова» в отношении мирного населения. Расположен в Мариуполе.
 

 

Фото: Weiss Kampfer/ВКонтакте

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002