МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Горбачев предсказал переход от «холодной войны» к «горячей»

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что США втянули Россию в «холодную войну», которая может перерасти в реальную войну.
2015-01-29 11:03:00

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что США втянули Россию в «холодную войну», которая может перерасти в реальную войну.

 

«Если называть вещи своими именами, то Америка уже втянула нас в новую «холодную войну», пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. «Холодная война» уже идет открыто. К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что «холодная война» не приведет к «горячей». Боюсь, что они могут рискнуть», - цитирует политика «Интерфакс».

 

По словам Михаила Горбачева, несмотря на то, что мировая общественность погружена в противостояние, положение в США и Евросоюзе «совсем не простое». Не все европейские страны живут хорошо, отметил политик. «Да и зависимость от США чрезмерная, в том числе и Германии», - добавил он, подчеркнув, что между политиками существует большой раскол, который не уменьшается, а становится все большим.

 

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049