МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские силовики выставили живой щит при отступлении из Дебальцево

Украинские силовики, отступая из Дебальцево и пытаясь удержаться на позициях, выставили живой щит. На Донбассе ситуация остается крайне напряженной. После нескольких дней ожесточенных боевых столкновений изменилась обстановка в дебальцевском котле.
2015-01-28 00:07:00

Украинские силовики, отступая из Дебальцево и пытаясь удержаться на позициях, выставили живой щит.

 

 

На Донбассе ситуация остается крайне напряженной. После нескольких дней ожесточенных боевых столкновений изменилась обстановка в дебальцевском котле. Украинские силовики оставляют свои позиции и, пока они отступают, артиллерия бьет по жилым районам Донецка и Луганска.

 

 

Дебальцевский котел сужается, армейские подразделения Украины попытались вернуть контроль над этим районом и не смогли. В настоящее время силовики отступают,  и, пытаясь удержаться на позициях, выставили живой щит.

 

 

«Нашим подразделениям сдался раненный военнослужащий 128 горно-пехотной бригады, который на допросе рассказал о фактах использования заградительных батальонов … более 20 погибли, остальные, по его словам, разбежались», - сказал заместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин.

 

 

Заградительные отряды — отряды, которые размещаются позади основных войск для предотвращения бегства военнослужащих с поля боя, поимки шпионов, диверсантов и дезертиров, возвращения в части бежавших с поля боя и отставших военнослужащих.

 

 

Стена из мобилизованных солдат карателям не помогла. По последним данным, в районе Дебальцево уничтожен 21 танк, 14 БТР, а также 170 человек убито.

 

 

По сведениям штаба ДНР,  уже в ближайшее время в окружении могут остаться порядка восьми тысяч украинских военнослужащих. Если они будут полностью отрезаны от тыла, то в итоге стрелять им будет просто нечем.

 

 

Только за прошедшие сутки нацгвардия нанесла 54 артиллерийских удара. Только в Горловке за сутки шестеро погибших, в том числе двое детей. В Куйбышевском районе до сих пор подсчитывают погибших после последнего артналета, 25 человек доставлены в больницы. Участившуюся стрельбу по центральным площадям и жилым кварталам в штабе ополчения связывают с пополнением в рядах Нацгвардии – по данным ДНР, в украинские подразделения прибыло много инструкторов НАТО.

 

Фото: voicesevas.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049