МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Я боялся дышать. Думал, там газ» - дети вспоминают обстрелы Донецка

Артем и Даниил сидят в бомбоубежище после массированного артобстрела города, произошедшего в четверг. Дети с ужасом вспоминают, как один из снарядов попал прямо в их дом.
2015-01-25 12:18:00

Артем и Даниил сидят в бомбоубежище после массированного артобстрела города, произошедшего в четверг. Дети с ужасом вспоминают, как один из снарядов попал прямо в их дом.

 

«Очень сильно пахло порохом. Мы подумали даже, что снаряд попал прямо к нам в квартиру», – вспоминает Артем. «Я боялся дышать, потому что думал, что там какой-то газ», – добавляет Данила.

 

Мальчики говорят, что этот обстрел был самым сильным. Они спаслись чудом – как только стрельба затихла, ребята побежали в ближайшее бомбоубежище. Чуть позже перебрались в другое. «Когда снаряды начали рядом падать, это было страшно, и мы перебежали в другое, которое лучше оборудовано», – рассказывает Артем.

 

Выходить из укрытия мальчики пока не собираются – слишком страшно вновь оказаться на улице под обстрелами. Донецкие дети учатся выживать в чудовищных условиях войны вместо того, чтобы спокойно жить, играть, получать образование.

 

Видео: NewsFront/ YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201