МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Общественная палата предложила создать реалити-шоу о приемных семьях

Общественная палата предлагает российским каналам создать ряд телевизионных проектов о приемных семьях. С такой инициативой выступила член ОП Юлия Зимова.
2015-01-20 01:58:00

Общественная палата предлагает российским каналам  создать ряд телевизионных проектов о приемных семьях. С такой инициативой выступила член ОП Юлия Зимова.

 

В качестве наиболее подходящих форматов проектов Зимова предложила реалити-шоу, марафон и ток-шоу, которые позволят популяризовать усыновление в России. Член Общественной палаты посетовала, что фильмы и передачи про детей-сирот сейчас в основном транслируют по малобюджетным телеканалам и подчеркнула, что подобные программы должно показывать и федеральное телевидение.

 

По словам уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Павла Астахова, в целом общее число сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за пять лет сократилось на 41%. А в 2014 году только за первые шесть месяцев  на воспитание в семьи было передано около 30 тысяч детей-сирот.

 

Фото: Александр Кожохин/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002