МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Моторола жив: в ДНР опровергли слухи о его гибели

В ДНР опровергли информацию о гибели донецкого полевого командира с позывным «Моторола». Об этом телеканалу «Звезда» сообщил его товарищ, ополченец с позывными «Гиви».
2015-01-18 09:20:00

В ДНР опровергли информацию о гибели донецкого полевого командира с позывным «Моторола». Об этом телеканалу «Звезда» сообщил его товарищ, ополченец с позывными «Гиви».

 

«Моторола жив и здоров, сидит чай пьет. Ночь он провел со мной… Он с нами, с нашим коллективом, мы на передовой и аэропорт не сдаем», – заверил он.

 

Гиви также добавил, что украинские силовики продолжают попытки прорваться в здание Донецкого аэропорта.

 

«Защищаем аэропорт. Есть попытки прорыва, 20 с копейками (силовиков) уничтожено уже», – сказал ополченец.

 

Ранее ряд украинских СМИ и волонтеров в зоне боевых действий заявили о том, что в боях за Донецкий аэропорт 17 января был убит известный ополченец Моторола.

 

В субботу 17 января украинские ВС предприняли попытку штурма Донецкого аэропорта, контроль над которым утратили в ночь накануне. К терминалу подвели тяжелую технику, однако ополченцам удалось отбить атаку.

 

Силовики весь день стягивали к самой горячей точке Донбасса войска. Борьба шла за стратегически важную точку – целых зданий в аэропорту уже давно нет. Ранее в Сети появилось видео, снятое разведывательным беспилотником украинских ВС. За полгода боев Донецкий аэропорт превратился в руины.

 

Фото: novorus.info

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049