МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бездомная кошка спасла жизнь младенцу-подкидышу

В Обнинске Калужской области кошка по кличке Маша спасла жизнь младенцу.10 января в подъезд одного из многоквартирных домов города неизвестные подкинули двухмесячного мальчика. Животное несколько часов согревало своим теплом малыша.
2015-01-15 12:09:00

В Обнинске Калужской области кошка по кличке Маша спасла жизнь младенцу. 10 января в подъезд одного из многоквартирных домов города неизвестные подкинули двухмесячного мальчика. Животное несколько часов согревало своим теплом малыша.

 

По словам очевидцев, в тот день в подъезде раздавались громкие звуки. Хозяйка одной из квартир это насторожило, и она выглянула на лестничную клетку. В подъезде женщина увидела лежавшего прямо на полу маленького ребенка. Рядом с ним сидела местная бездомная кошка Маша, она облизывала малыша, стараясь его согреть.

 

По словам ставшей свидетельницей трогательного зрелища жительницы, мальчик был хорошо одет: на нем было новое белье, теплый комбинезон и шапка, а рядом лежал пакет с подгузниками и смесью для питания. Узнав о случившемся, соседи вызвали полицию и «скорую помощь». Оказалось, что ребенок пролежал в подъезде несколько часов. Жильцы уверены: если бы не забота кошки, подкидыш был бы обречен. Когда фельдшеры понесли малыша в реанимобиль, Маша, громко мяукая, бежала за врачами.

 

Медики осмотрели ребенка и пришли к выводу, что он полностью здоров. Никаких травм и заболеваний у мальчика не нашли. Полиция разыскивает родителей младенца. Им грозит уголовная ответственность за оставление в опасности несовершеннолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717