МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грэм Филлипс чудом выжил под артобстрелом украинских силовиков

Британский журналист Грэм Филлипс, находящийся сейчас на территории боевых действий на востоке Украины, признается, что столь ожесточенных боев, как в аэропорту Донецка, он еще не видел.
2015-01-14 18:14:00

Британский журналист Грэм Филлипс, находящийся сейчас на территории боевых действий на востоке Украины, признается, что столь ожесточенных боев, как в аэропорту Донецка, он еще не видел.

 

«Бои продолжаются на территории Донецкого аэропорта, в здании нового терминала. Старый терминал полностью разрушен. Идет напряженная перестрелка. Вчера в результате боев упала диспетчерская башня аэропорта. Ситуация обостряется с каждым часом» - рассказал журналист.

 

«Мы находимся в ближайшей доступной точке к Донецкому аэропорту. Я никогда в жизни не был свидетелем такого количества огня, стрельбы, взрывов, дыма и разрушений», - делится переживаниями британец.

 

Новый терминал был открыт в мае 2012 года. Один из лучших аэропортов в Европе в прошлом, сейчас театр боевых действий и одна из самых горячих точек противостояния.

 

«На данный момент большая его часть (аэропорта) находится под контролем сил Новороссии. Украинские силовики ведут обстрел аэропорта, на его территории сейчас идет бой», - подчеркивает Филлипс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002