Диспетчерская вышка донецкого аэропорта обрушена

13:20 13.01.2015
В аэропорту Донецка в результате боевых действий, обрушилась диспетчерская вышка, сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на ополченцев бригады «Восток».
Читайте нас на:

В аэропорту Донецка в результате боевых действий, обрушилась диспетчерская вышка, сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на ополченцев бригады «Восток».

Бойцы бригады «Восток» в аэропорту в данный момент не наблюдают ни украинского флага над диспетчерской вышкой, ни самой вышки. Сооружение рухнуло на комплекс зданий у ее основания, называемых «подкова», передают ополченцы с места событий.


 
Радиоперехват зафиксировал следующее сообщение ВСУ: «Мама заплакала. Мамы больше нет», пишет «Новороссия».

Как сообщает украинское издание Сегодня.ua спикер украинских военных Роман Туровец, обрушение произошло в результате многочисленных артиллерийских обстрелов.

«Не выдержали конструкции на верхних этажах. Предположительно, она обрушилась не вся. Все это время, диспетчерская вышка и новый терминал находятся под нашим (ВСУ) контролем», – цитирует украинское СМИ свой источник.

Диспетчерская вышка в донецком аэропорту на момент сдачи в эксплуатацию считалась самой высокой в стране. Ее строительство было завершено в 2011 году, а высота башни составила более 51 метра.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость