МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диспетчерская вышка донецкого аэропорта обрушена

В аэропорту Донецка в результате боевых действий, обрушилась диспетчерская вышка, сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на ополченцев бригады «Восток».
2015-01-13 13:20:00

В аэропорту Донецка в результате боевых действий, обрушилась диспетчерская вышка, сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на ополченцев бригады «Восток».

 

Бойцы бригады «Восток» в аэропорту в данный момент не наблюдают ни украинского флага над диспетчерской вышкой, ни самой вышки. Сооружение рухнуло на комплекс зданий у ее основания, называемых «подкова», передают ополченцы с места событий.


 
Радиоперехват зафиксировал следующее сообщение ВСУ: «Мама заплакала. Мамы больше нет», пишет «Новороссия».

 

Как сообщает украинское издание Сегодня.ua спикер украинских военных Роман Туровец, обрушение произошло в результате многочисленных артиллерийских обстрелов.

 

«Не выдержали конструкции на верхних этажах. Предположительно, она обрушилась не вся. Все это время, диспетчерская вышка и новый терминал находятся под нашим (ВСУ) контролем», – цитирует украинское СМИ свой источник.

 

Диспетчерская вышка в донецком аэропорту на момент сдачи в эксплуатацию считалась самой высокой в стране. Ее строительство было завершено в 2011 году, а высота башни составила более 51 метра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049