МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Две колонны вооруженных нацгвардейцев начали зачистку Одессы

Бойцы Национальной гвардии Украины начали патрулировать улицы Одессы – чтобы, по заверениям властей, «не допустить терактов в городе». По сообщениям телеканала ТСН, 3 января в Одессу въехало как минимум две колонны грузовиков с вооруженными нацгвардейцами.
2015-01-03 18:44:00

Бойцы Национальной гвардии Украины начали патрулировать улицы Одессы – чтобы, по заверениям властей, «не допустить терактов в городе». По сообщениям телеканала ТСН, 3 января в Одессу въехало как минимум две колонны грузовиков с вооруженными нацгвардейцами.


Как сообщает украинское издание «Думская», бойцы Нацгвардии на автомашинах КрАЗ прибыли к железнодорожному вокзалу. По заявлению одесской милиции, нацгвардейцы примут участие в так называемой «антитеррористической оперативно-профилактической отработке города».

 

«Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, - эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь», - цитирует местное издание главу областного управления внутренних дел Ивана Катеринчука.


«По улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием. Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей», - говорится в сообщении местной милиции.

 

Украинские издание «Лига.Новости» сообщает, что решение об усиленном патрулировании города было принято после взрыва возле жилого дома на улице Сегедской в Одессе, в результате которого погиб мужчина, несший взрывчатку. Взрывы в регионе стали частым явлением. В сентябре диверсанты взорвали железнодорожный путь, в октябре молодой мужчина подорвал гранату в одесском баре, в декабре произошло три взрыва - в магазине украинской символики, в волонтерском центре и у штаба Совета общественной безопасности.

 

Фото: dumskaya.net

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002