МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СКР проверит информацию от нового свидетеля о крушении малайзийского Boeing

Следственный комитет России заинтересовался публикацией в «Комсомольской правде», где свидетель рассказывает о крушении малайзийского Boeing в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте ведомства.
2014-12-23 13:59:00

Следственный комитет России заинтересовался публикацией в «Комсомольской правде», где свидетель рассказывает о крушении малайзийского Boeing в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

«Мы постараемся сегодня же оперативно связаться с  главным редактором и журналистами «Комсомолки», чтобы понять, действительно ли это реальный человек, и получить координаты для встречи с ним», - говорится в сообщении СКР.

 

Ранее издание опубликовало интервью с человеком, который заявил, что малайзийский Boeing был сбит ракетой «воздух-воздух» и выпустил ее украинский Су-25.

 

Очевидец сообщил журналистам, что наблюдал за работой авиабазы в Днепропетровске. По его данным, один из украинских штурмовиков Су-25 в  день крушения малайзийского Boeing под Донецком вылетел с  аэродрома с ракетами «воздух-воздух», а вернулся без  боекомплекта, при этом летчик был сильно напуган.

 

Мужчина подчеркнул, что не мог перепутать ракеты с классом «воздух – земля», поскольку «они различаются размерами,  оперением, окраской. С головкой наведения. Опознать ее очень  легко». По возвращении летчик сказал: «Самолет не тот». 

 

Журналисты издания называют свой источник «секретным свидетелем». Его личные данные в целях безопасности не раскрываются.

 

Напомним, Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек. Все они погибли.

 

Фото: РИА Новости
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049