МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия впервые обогнала США по выпуску новых боевых самолетов

Россия опередила США по количеству выпущенных боевых самолетов. В 2014 году было изготовлено 100 единиц авиатехники, из них боевыми и учебно-боевыми являются 95 летательных аппаратов.
2014-12-16 10:13:00

Россия опередила США по количеству выпущенных боевых самолетов. В 2014 году было изготовлено 100 единиц авиатехники, из них боевыми и учебно-боевыми являются 95 летательных аппаратов. Об этом в понедельник 15 декабря сообщил Владислав Гончаренко, замдиректора дирекции программ военной авиации «ОАК», в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

 

«Если в 2013 году мы поставили для ВВС 68 боевых и учебно-боевых самолетов и один военно-транспортный самолет, то в этом году планируется поставка 100 самолетов – боевых, военно-транспортных, а также самолетов специальной авиации», – заявил Гончаренко.

 

В то же время успешно проходит модернизация авиатехники и ведутся разработки новых авиационных комплексов.

 

Первые серийные поставки ПАК ФА в войска запланированы на 2016 год. Новые ударные и разведывательные беспилотники появятся в России к 2018 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049