МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бывший шахтер устроил стрельбу в «Распадской»

Житель Междуреченска Кемеровской области устроил стрельбу в административном здании шахты «Распадская» и в подъезде своего дома.
2014-12-08 10:49:00

Житель Междуреченска Кемеровской области устроил стрельбу в административном здании шахты «Распадская» и в подъезде своего дома.

 

В понедельник, в 8.30 утра в дежурную часть отдела МВД России по Междуреченску поступил сигнал о том, что в одном из кабинетов административного здания шахты ООО «Распадская» 61-летний мужчина произвел несколько выстрелов в работника шахты.

 

«Потерпевший был госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями. Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления. Он закрылся в подъезде жилого дома, где находится его квартира», - сообщает МВД Кемеровской области.

 

Стрелок укрылся в своем подъезде, где его блокировали полицейские. Он начал отстреливаться. В результате был убит 40-летний майор, сотрудник уголовного розыска. Еще двое полицейских получили ранения.

 

Была развернута полномасштабная спецоперация по задержанию злоумышленника, в которой приняли участие сотрудники СОБР, ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области. Стрелок застрелен при задержании.

 

Известно, что полгода назад 61-летнего мужчину уволили с шахты «Распадская». Как сообщает пресс-служба АКО, мужчина, работавший электрослесарем, был уволен за прогулы. Видимо, междуреченец не смог простить обиды, поэтому пришел в кабинет к бывшему начальнику с оружием.

 

По данному факту следственный комитет возбудил 2 уголовных дела «покушение на убийство» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

 

Фото: Алексей Ефимов/РИА Новости


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049