МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине люди массово отказываются платить за ЖКХ

После повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг все меньше жителей Украины оплачивают счета, написал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на своей странице в Facebook.
2014-12-03 19:24:00

После повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг все меньше  и меньше жителей Украины оплачивают счета, написал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на своей странице в Facebook.

 

По данным Госстата Украины, отметил он, в октябре 2014 года украинцы оплатили около 73% счетов. На 1 ноября 2014 года общая сумма задолженности населения за оплату тарифов на услуги ЖКХ составляет 11,8 млрд гривен (около $778 млн), из них около 5,5 млрд гривен составляют долги за горячую воду и 2 млрд гривен — за газ.

 

«Как и можно было ожидать, за октябрь 2014 года оплата за услуги ЖКХ начала резко уменьшаться. Украинцы, проще говоря, предпочитают вовсе - не платить», -  отметил Охрименко.

 

«Когда украинцы начали получать платежки с новыми тарифами за отопление, проблема неоплаты тарифов стала более чем актуальной», - написал Охрименко, отметив, что это только начало тихого бунта, так как МВФ требует повышения тарифов на услуги ЖКХ еще на 60% с 1 января 2015 года.

 

Повышение коммунальных тарифов, в том числе цен на газ для населения, которые ранее субсидировались за счет госбюджета, одно из ключевых условий Международного валютного фонда для получения Украиной зарубежной помощи.

 

Видео: Журнал Биржевой лидер/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002