МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ржевский авиаремонтный завод отправит в войска 50 модернизированных МиГ-31

Полсотни модернизированных истребителей МиГ-31 поступят на вооружение российских ВВС. Минобороны заключило соответствующий контракт с Объединенной авиастроительной корпорацией. Часть боевых самолетов будут реконструировать на Ржевском авиаремонтном заводе.
2014-12-03 13:08:00

Полсотни модернизированных истребителей МиГ-31 поступят на вооружение российских ВВС. Минобороны заключило соответствующий контракт с Объединенной авиастроительной корпорацией. Часть боевых самолетов будут реконструировать на Ржевском авиаремонтном заводе. Сейчас там как раз активно наращивают мощности, а также внедряют оригинальную технологию производства.

 

На предприятии ремонтируют и модернизируют практически все модификации фронтовых самолетов МиГ и Су. Во время ремонта из крылатых машин вынимают все внутренности  -  механики и слесари осматривают каждую клепку на фюзеляже, перебирают все детали. Чтобы сдать заказ в поставленные сроки, работают в три смены.

 

«До настоящего времени общий объем гособоронзаказа в разные годы составлял до 28 самолетов. На 2015 год только по гособоронзаказу мы планируем  отремонтировать 32 воздушных судна», - рассказал главный инженер, заместитель управляющего директора ОАО «514-й авиационный ремонтный завод» Борис Зенков.

 

Восемь из поступивших на завод самолетов - истребители- перехватчики МиГ-31. Один из них уже прошел капитальный ремонт, машину сейчас готовят к генеральным испытаниям перед отправкой в часть.

 

Разработанный ОКБ имени Микояна в семидесятых годах прошлого столетия, самолет МиГ-31 называли истребителем-перехватчиком, опередившим время. У него и сейчас нет конкурентов. МиГ-31 - единственный на сегодняшний день истребитель, которому по силам эффективно перехватывать малоразмерные низколетящие крылатые ракеты. Он может выполнять боевые задачи  в любых погодных условиях, поражать самостоятельно и наводить на заданные цели другие самолеты, находящиеся на расстоянии до двухсот километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322