МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Министерство контрпропаганды Украины займется цензурой в Интернете

В Киеве намерены создать министерство контрпропаганды, об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко. На своей странице в социальной сети он написал: «Есть идея создать в структуре кабмина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от российской пропаганды и контрпропаганда в России».
2014-12-01 12:48:00

В Киеве намерены создать министерство контрпропаганды, об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко. На своей странице в социальной сети он написал:


«Есть идея создать в структуре кабмина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от российской пропаганды и контрпропаганда в России».

 

Геращенко предлагает цензурировать новости в Интернете и рассылать пользователям «предложения читать украинские сайты, несущие правду о событиях в Украине», - то есть, буквально, спам. На пост главы будущего пропагандистского министерства уже есть претендент - это продюсер одного из украинских телеканалов.

 

Такие инициативы нужны властям, видимо, чтобы «правильно» освещать такие события, как произошедшее накануне в Харькове. Там националисты с барабанным боем пошли в атаку на российское консульство. С речевками и петардами они прошлись маршем к представительству России и забросали его файерами. Вокруг здания выставили милицейское оцепление, и само консульство не пострадало.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049