МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Толпа радикалов штурмует консульство России в Харькове

Сегодня толпа радикалов собралась на площади Свободы, чтобы отметить годовщину начала кровавых столкновений на Майдане.
2014-11-30 19:14:00

Сегодня толпа радикалов собралась на площади Свободы, чтобы отметить годовщину начала кровавых столкновений на Майдане.

 

Участники так называемого «Патриотического марша» коллективно исполнили гимн Украины на площади Конституции. Вместе с радикалами гимн спели милиционеры.  После активисты с национальной символикой в руках колонной двинулись к площади Свободы. Там они помолились за погибших в зоне АТО и на Майдане

 

По ходу акции из строя стали раздаваться призывы выдвинуться в сторону российского консульства. Активисты кричали, что там шествие соединится с партией «Правый Сектор». Инициатива тут же была поддержана радикалами, и вся толпа выдвинулась в сторону российского представительства.

 

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710