МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минобороны США уходит в отставку – СМИ

Глава американского оборонного ведомства Чак Хейгл объявит сегодня о своей отставке. Об этом сообщает New York Times. По информации издания, Хейгл оставит занимаемый пост по просьбе Барака Обамы. Президент США считает, что «угроза Исламского государства требует навыков, отличных от тех, которыми обладает нынешний министр обороны».
2014-11-24 17:50:00

Глава американского оборонного ведомства Чак Хейгл объявит сегодня о своей отставке. Об этом сообщает New York Times.

 


По информации издания, Хейгл оставит занимаемый пост по просьбе Барака Обамы. Президент США считает, что «угроза Исламского государства требует навыков, отличных от тех, которыми обладает нынешний министр обороны».

 

Кроме того, он - единственный представитель оппозиционных республиканцев в кабинете Обамы, а на промежуточных выборах в Конгресс демократы им как раз проиграли.

 


Хейгл был назначен главой Пентагона в 2013 году, и его путь на пост главы министерства обороны США был долог и тернист. Он служил в армии, принимал участие во вьетнамской войне, где был дважды тяжело ранен. Имеет боевые награды. С 1969-71 гг. был комментатором местной радиостанции. В 1971-77 гг. работал в аппарате одного из конгрессменов-республиканцев, а затем в нескольких вашингтонских лоббистских фирмах. Участвовал в подготовке и проведении предвыборной кампании Рейгана. В 1981 г. был назначен замдиректора министерства по делам ветеранов администрации по делам ветеранов США. В середине 1980-х годов занимался частным бизнесом. В 1996 году был впервые избран в сенат США.

 

Фото: Александр Имедашвили/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322