МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

За секунду до ранения: последние кадры, снятые Филлипсом для «Звезды»

Корреспонденту телеканала «Звезда» Грэму Филлипсу удалось снять видео прямо в момент ранения.
2014-11-24 16:49:00

Журналист Грэм Филлипс в госпитале рассказал о своем репортаже, который он вел прямо из эпицентра боя.

 

«Я снимал сегодня для телеканала «Звезда».  Я хотел, чтобы сюжет был интересный, яркий, горячий, прямо с передовой. Я получил ранение - такое бывает. Но я все равно буду продолжать работать», - рассказал Филлипс в военном госпитале.

 

Журналисту удалось снять видео прямо в момент ранения. На  уникальных кадрах ополченец рассказывает об обстрелах со стороны украинской армии. Вдруг раздается выстрел, и Филлипс падает на землю. Спустя секунду ополченцы поднимают раненого журналиста и ведут его в укрытие.

 

Как рассказал очевидец происшествия, украинские военные могли вести обстрел прицельно.

 

«Оборонные рубежи ополченцев в Песках в прямой видимости для силовиков, и ,скорее всего, украинские военные заметили движение на этом участке, где мы работали в бронниках и касках с надписью «Пресса». Обстрел велся прицельный, до этого все сегодняшнее утро там было спокойно», - заявил ранее коллега Филлипса, специальный корреспондент ВГТРК Алексей Казаков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201