МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Возвращение в Европу: российские десантники успешно завершили учения в Сербии

На Балканах успешно завершились российско-сербские антитеррористические маневры. К выполнению учебно-боевых задач на территории Сербии были привлечены военно-транспортные самолеты Ил-76 и подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии на штатных БМД-2.
2014-11-16 19:20:00

На Балканах успешно завершились российско-сербские антитеррористические маневры. К выполнению учебно-боевых задач на территории Сербии были привлечены военно-транспортные самолеты Ил-76 и подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии на штатных БМД-2. С сербской стороны в учениях участвовали подразделения спецназа сухопутных войск и полиции, а также армейская авиация.

 

Для проведения разведки в районе расположения условных террористов высадились разведывательные и специальные подразделения сторон. Российские разведчики десантировались на специальных парашютных системах нового поколения «Арбалет-2». Дальнейшая операция проходила на боевых квадроциклах. В маневрах десантники использовали беспилотные летательные аппараты и боевой дельтолет. На этапе боевой стрельбы российские и сербские военнослужащие захватили  и уничтожили базу условных террористов и освободили захваченных ими заложников. В ходе антитеррористической операции совместные действия также отработали подразделения РХБ защиты и медицинской службы сторон.

 

«В ходе совместных действий подразделения Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Вооруженных сил РФ и спецназа сухопутных войск вооруженных сил Сербии отработали задачи по проведению специальной операции по захвату и уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

 

В завершение учений два десантника из России и Сербии приземлились с флагами двух братских стран прямо к командному пункту и закрепили успех операции.

 

Всего в учениях приняли участие 207 российских военнослужащих, было задействовано семь боевых машин десанта, два бронетранспортера, грузовики и 15 квадроциклов, оснащенных пулеметами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201