МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Солдаты из Бурятии, якобы убитые на Украине, оказались абитуриентками педагогического колледжа

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий сделал очередное разоблачение. В этот раз объектом его внимания стало заявление российской правозащитницы, основателя группы «Груз-200 из Украины в Россию» Елены Васильевой. Ранее в социальных сетях она распространила информацию о гибели на Украине российских солдат из Бурятии, которых якобы отправили воевать в рядах ополчения.
2014-11-08 11:52:00

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий сделал очередное разоблачение. В этот раз объектом его внимания стало заявление  российской правозащитницы, основателя группы «Груз-200 из Украины в Россию» Елены Васильевой. Ранее в социальных сетях она распространила информацию о гибели на Украине российских солдат из Бурятии, которых якобы отправили воевать в Донбасс.

 

 

«Глава объединения «Груз-200» Елена Васильева – та женщина, которую продолжают приглашать украинские СМИ в качестве эксперта, та женщина, которая похоронила футбольную команду, литературных героев, тысячи военнослужащих из самых разных частей  Российской Федерации, сделал из меня гея и шпиона, продолжает жечь», - начинает свое разоблачение Шарий.

 


Далее эксперт сопоставляет список имен и фамилий солдат, которые, как утверждает Васильева, погибли  на Украине, со списком абитуриентов, зачисленных в Бурятский педагогический колледж, опубликованном на официальном сайте министерства образования республики Бурятия. «Чимитов Чингис был убит на Украине.  Ну, он был убит – это жалко, но дочь его, Чимитова Людмила Чингисовна, все-таки поступила в педагогический колледж», - сообщает медиаэксперт.

 


Сравнивая другие имена и фамилии, Шарий в абсолютном большинстве случаев находит подобные совпадения. «Елена Васильева решила оставить в покое литературных персонажей, футбольные команды. Она чуть-чуть сменила тактику и взялась теперь за абитуриентов. Она теперь абитуриентов  хоронит. Берет причем девочек, делает из них мужчин и снабжает их вместо имени отчеством. Да это же просто гениально!», - саркастически заключает Анатолий Шарий.

 

Видео: Шарий Анатолий / YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049