МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны РФ сравнила поиски «русского следа» в Швеции со сказкой про Карлсона

В Минобороны России прокомментировали сообщение шведского военного ведомства о расширении зоны поисков «иностранной подводной активности» на земле и в воздухе.
2014-10-24 08:28:00

В Минобороны России прокомментировали сообщение шведского военного ведомства о расширении зоны поисков «иностранной подводной активности» на земле и в воздухе.

 

«Не сомневаемся, что положенная по всем законам жанра развязка этой трагикомедии будет не столь фееричной, как ее начало. Поскольку шансов обнаружить и в этих сферах «русский след» не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живет на крыше», - заявили в военном ведомстве.

 

«В связи с непрекращающимися спекуляциями шведской стороны на тему обнаружения в районе стокгольмского архипелага «русской субмарины», с нетерпением ожидаем кульминации этой захватывающей операции. Совершенно очевидно, что ее авторы, руководствуясь известным наполеоновским принципом «главное ввязаться в бой, а там посмотрим» изначально не просчитывали ее финала, а потому всеми силами оттягивают приближение своего фиаско» -  сообщил журналистам официальный представитель Министерстве обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.


Именно этим, уверены в военном ведомстве, обусловлен официально заявленный шведским военным ведомством переход к следующей фазе «операции» с расширением зоны поисковых действий уже «на земле и в воздухе».

 

Подобные ничем необоснованные действия шведского военного ведомства, подогреваемые риторикой в духе холодной войны, сегодня ведут лишь к эскалации напряженности в регионе. Итогом же их может стать не укрепление безопасности отдельной страны, а подрыв устоев морской экономической деятельности в акватории Балтийского моря, считают в Минобороны РФ.

 

Фото: Jimmy Croona-Försvarsmakten-se

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946