МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Варшава возмущена желанием Киева получать бесплатно польский уголь

Польша, как выяснилось, не испытывает восторга от того, чтобы бесплатно снабжать углем Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что поляки даже не скрывали своего шока.
2014-10-17 16:59:00

Польша, как выяснилось, не испытывает восторга от того, чтобы бесплатно снабжать углем Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что поляки даже не скрывали своего шока. Накануне польский вице-премьер Януш Пехоцински обсуждал энергетику Украины в эфире местной радиостанции.

 

«Мы слышим, что интерес к польскому углю с украинской стороны имеется, но при условии, что он будет бесплатно. Я просто в шоке, если не назвать это еще сильнее. Совершенно очевидно, что и в импорте угля украинская сторона заинтересована с целью втянуть в проблемы как можно больше государств», - заявил Пехоцински.

 

То есть никакого бесплатного угля из Польши Украина, разумеется, не получит. В июле был подписан контракт на поставку ста тысяч тонн, подчеркнул Пехоцинсики, и само собой речи о благотворительности быть не может.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946