МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жители Донбасса изгоняют из своих домов украинских военных

В Дебальцево местные жители изгоняют из своих домов бойцов Нацгвардии. Люди возмущены тем, что украинские военные не уходят из их города и устраивают погром.
2014-10-12 08:34:00

В Дебальцево местные жители изгоняют из своих домов бойцов Нацгвардии. Люди возмущены тем, что украинские военные не уходят из их города и устраивают погром.

 

«Почему по украинским новостям передают, что в Дебальцево военные ушли? Они сидят у нас на крыше 9 этажа. Вы видели, кто у нас на крыше стоит? Убийцы. Порошенковские. Аваковские. И Тимошенко. И Тягнибока. И Турчинова», - возмущается местная жительница.

 

Дебальцево сейчас - один из самых важных стратегических районов . На карте он вклинился  в глубину территории ополченцев. На этот городок претендуют как украинские военные, так и ополчение. Контроль над ним означает контроль над самой короткой трассой между  Донецком  и Луганском. Пока территорию контролируют украинские войска. Но они вынуждены сдавать рубежи местным жителям под напором их ненависти.

 

В Иловайске ситуация практически такая же. Местная жительница рассказала, как вооруженные силы Украины штурмовали ее ларек. После таких стычек настроения у людей вполне определенные.

 

«Они дверь не могли открыть. От их сапог на потолке следы. Я в шоке была. Здесь бой был два часа, мой муж говорит, хоть книгу пиши. Как ларек брали. Два часа стреляли. БТР стояли, а они грабили ларек. Ограбили, пошли спать. Пожарили картошки, пошмонали, одежду у людей позабирали. И вот это и вся война», - рассказала она.

 

В конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. Там Украина потеряла почти три с половиной тысячи солдат. Позже в результате договоренностей силовики смогли вывести часть военнослужащих из окружения.

 

Парламентская комиссии Рады сейчас выясняет причины провала военной операции под Иловайском. Командиры карательных батальонов в своем разгроме винят всех, кроме себя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049