МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер режиссер Юрий Любимов

Режиссер Юрий Любимов скончался на 98-м году жизни. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».
2014-10-05 11:54:00

Скончался режиссер Юрий Любимов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах. Как пишет издание, он умер в Боткинской больнице.

 

Несколько дней назад он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Любимову 30 сентября исполнилось 97 лет.

 

Проблемы со здоровьем у режиссера начались несколько лет назад. Тогда Любимов был госпитализирован с сердечным приступом. Он выписался из больницы спустя полтора месяца интенсивного лечения.

 

Юрий Любимов – известный театральный режиссер, актер и педагог. Он основал Театр на Таганке и руководил им в течение 20 лет. Однако после конфликта с труппой театра он написал заявление об уходе. Последние годы ставил спектакли в разных театрах, например, «Бесы» в Театре имени Вахтангова и опера «Князь Игорь» в Большом театре.

 

Фото: Персональный сайт Юрия Любимова

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946