МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Космонавт Елена Серова поздравила землян с Днем тигра

Участники 41-й экспедиции на Международную космическую станцию - командир экипажа Максим Сураев, бортинженер Елена Серова, бортинженер Александр Самокутяев – записали видеопоздравление с Днем тигра. Торжественную речь произносила Елена Серова, ее коллеги держали в руках плюшевые игрушки тигра и леопарда.
2014-09-28 12:17:00

Участники 41-й экспедиции на Международную космическую станцию -  командир экипажа Максим Сураев, бортинженер Елена Серова, бортинженер Александр Самокутяев – записали видеопоздравление с Днем тигра. Торжественную речь произносила Елена Серова, ее коллеги держали в руках плюшевые игрушки тигра и леопарда.

 

«Мое детство прошло на Дальнем востоке, где живут эти замечательные животные, и где придумали этот праздник, который мне особенно близок. Но все же думаю, что суть и смысл Дня тигра в том, чтобы обратить внимание людей на проблемы природы, экологии в целом. Тигр – очень показательный пример. Мог ли кто подумать лет 200 назад, что эти красавцы окажутся на грани вымирания? Что они и многие другие их собратья по отряду хищников будут нуждаться в помощи людей? И это очень здорово, что люди взяли тигров под свою опеку. И не только тигров» - обратилась к зрителям Елена Серова.

 

«Земля невероятно прекрасна. Отсюда, сверху, это так хорошо видно. И видно, что она все-таки очень маленькая. А если где-то случается беда, если природа, устав от человек и его не всегда разумной деятельности дает сбой, это сказывается на всей планете» - добавила космонавт.

 

Елена Серова призвала беречь природу Земли и вспоминать о защите животных не только в День тигра. Она стала первой за 17 лет российской женщиной в космосе – после Валентины Терешковой, Светланы Савицкой и Елены Кондаковой.

 

Видео: Телестудия Роскосмоса

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049