МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Домохозяек из Одессы и Луцка научат штурмовать здания

В Одессе началось формирование женского батальона. Многие из записавшихся в него - вчерашние домохозяйки, но сегодня они взяли в руки автоматы Калашникова, их учат ходить в разведку и штурмовать здания.
2014-09-27 19:11:00

В Одессе  началось формирование женского батальона. Многие из записавшихся в него - вчерашние домохозяйки, но сегодня они взяли в руки автоматы Калашникова, их учат ходить в разведку и штурмовать здания.

 

«Сложно, если честно. Это как у хозяйки первый борщ, но ничего – инструкторы хорошие, все объясняют, проблем не будет. Главное, у меня есть желание», - поделилась мнением новобранец Оксана.

 

Такой женский отряд уже существует в городе Луцке на Западе Украины. Там более 30 девушек учатся оказывать первую медицинскую помощь, знакомятся с оружием, а впоследствии будут тренироваться в полевых условиях.

 

«На войне без женщин не обойдется, мужчины на фронте, а есть места, где перегружают раненых с ранами, ожогами, рваными ранами, поэтому первая помощь лежит, к сожалению или к счастью на женщинах», - активистка женского батальона Валентина Голюк.

 

Большинство женщин, которые проходят военную подготовку, в зону АТО не собираются. Навыки приобретают, чтобы, по их словам, защищать свой край.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049