МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мы очень близки к точке невозврата в отношениях с Россией - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что отношения Украины и Россия пока не достигли точки невозврата. «Мы очень близки к точке невозврата. И точка невозврата - это война», - сказал он на брифинге после участия в заседании Европейского Совета в Брюсселе.
2014-08-30 22:44:00

Президент Украины Петр Порошенко считает, что отношения Украины и России пока не достигли точки невозврата, однако близки к ней.

 

«Мы очень близки к точке невозврата. И точка невозврата - это война», - сказал он на брифинге после участия в заседании Европейского Совета в Брюсселе.

 

По словам украинского президента, привести к такому состоянию могут любые наступательные действия. «Мы стараемся предпринять все возможное, чтобы выйти на дискуссию», - отметил Порошенко.

 

Он подчеркнул, что ключевой темой дискуссии должно быть политическое урегулирование ситуации через реализацию мирного плана. «На следующей неделе мы опубликуем проект этого мирного плана», - сказал он.

 

Украинский президент также сообщил, что на следующей неделе в Киеве должна состояться встреча с участием специального представителя ОБСЕ Хейди Тальявини, бывшего президента Украины Леонида Кучмы и посла России на Украине Михаила Зурабова для обсуждения отдельных частей мирного плана, в частности, того, что касается заложников, а также работы миссии ОБСЕ в Украине.

 

Фото: РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322