МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Съемочная группа телеканала «Звезда» попала под обстрел у КПП «Гуково»

Журналисты телеканала «Звезда» подверглись обстрелу у российского контрольного пункта «Гуково». Съемочная бригада работала у печально известного КПП «Гуково», который то и дело подвергается бомбандировке минами, когда практически под ноги журналистам с украинской стороны прилетели осколки очередной мины.
2014-08-03 18:23:00

Журналисты телеканала «Звезда» подверглись обстрелу у российского контрольного пункта «Гуково». Съемочная бригада работала у печально известного КПП «Гуково», который то и дело подвергается бомбандировке минами, когда практически под ноги журналистам с украинской стороны прилетели осколки очередной мины.

 

«Все произошло, когда мы с коллегами снимали планы КПП, и поначалу взрывы раздавались где-то вдалеке, - рассказал по телефону корреспондент съемочной группы Василий Кучушев. - Но примерно в 17-30 мы услышали мощный взрыв и отчетливо увидели вспышку в небе, и как во все стороны разлетаются осколки. Все это произошло примерно в 20 метрах от нас. Если честно, было очень страшно. Нам пришлось бросить машину, чтобы покинуть место обстрела. Пограничники, которые находились внутри КПП, тоже слышали этот взрыв и как осколки колотились об крышу здания».

 

В воскресенье на российском КПП «Гуково», где работает миссия ОБСЕ, разорвалась еще одна мина, запущенная с территории Украины. Среди российских силовиков, а также представителей миссии ОБСЕ, которые находились на КПП в этот момент, пострадавших нет. Об этом сообщил представитель погрануправления ФСБ РФ по области Василий Малаев.

 

Представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что на месте разрыва мины образовалась воронка диаметром 40 сантиметров и глубиной 20 сантиметров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049