МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Меня попросили снять с рюкзака георгиевскую ленточку – Максим Гриценко о задержании в аэропорту Таллина

Сотрудники телеканала «Звезда» корреспондент Максим Гриценко и оператор Вячеслав Амелютин, которые накануне были задержаны в аэропорту Таллина, благополучно приземлились в Москве в аэропорту «Шереметьево» в 14.10 по мск. В эксклюзивном интервью телеканалу журналисты рассказали интересные подробности, которые предшествовали их задержанию.
2014-07-26 16:27:00

Сотрудники  телеканала «Звезда» корреспондент Максим Гриценко и оператор Вячеслав Амелютин, которые накануне были задержаны в аэропорту Таллина, благополучно приземлились в Москве в аэропорту «Шереметьево» в 14.10 по мск.

 

Съемочная группа провела больше суток в аэропорту Таллина вместо того, чтобы освещать ежегодную встречу ветеранов 20-ой дивизии СС на горе Синимяэ. Причиной их задержания стал блок сигарет, который журналисты взяли с собой в командировку. Эстонское законодательство не позволяет провозить в страну такое количество табака. Кроме того, якобы у репортеров были туристические визы, хотя на самом деле документы были оформлены в строгом соответствии со всеми требованиями.

 

Репортеры уверены, что все эти поводы формальны. По прилету специальный корреспондент Максим Гриценко в интервью телеканалу «Звезда» рассказал некоторые подробности, которые предшествовали задержанию журналистов. В том числе странная просьба снять георгиевскую ленточку с рюкзака Максима, с которой он всегда ездит в командировки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322