МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корреспондентов телеканала «Звезда» закрыли в аэропорту Таллина

Журналист телеканала «Звезда» Максим Гриценко записал видеообращение к редакции канала. Максим сообщает, что они c оператором, Вячеславом Амелютиным находятся в абсолютно пустом здании аэропорта Таллина. «По сути, нас здесь закрыли», - говорит журналист.
2014-07-25 23:27:00

Журналист телеканала «Звезда» Максим Гриценко записал видеообращение к редакции канала. Максим сообщает, что они c оператором, Вячеславом Амелютиным находятся в абсолютно пустом здании аэропорта Таллина. «По сути, нас здесь закрыли», - говорит журналист. Он также сообщил, что документы (российские и заграничные паспорта) вернули, при этом пограничная служба попросила ребят подписать  документ, в котором говорится, что они не указали причину пребывания в Эстонии.

 

При этом Максима и Вячеслава заверили в том, что никаких проблем у них больше не возникнет, и с первым же рейсом они вернутся домой, в Москву.

 

Напомним, что съемочная группа телеканала «Звезда» прибыла в Эстонию для освещения так называемой ежегодной встречи ветеранов 20-ой дивизии СС на горе Синимяэ. Спецкорра «Звезды» Максима Гриценко и оператора Вячеслава Амелютина задержали на пункте паспортного контроля без объяснения причин. Все вещи у репортеров были отобраны. Выйти на связь с редакцией журналистам возможности предоставлено не было.

 

Гриценко также подтвердил, что журналистов порядка пяти часов держали в закрытой комнате, у них забрали телефоны и документы. На вопросы и просьбы позвонить в Россию или посольство, никто не отвечал.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322