МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ляшко потребовал от Таисии Повалий сложить депутатский мандат

Народный депутат Украины потребовал от Таисии Повалий, певицы и депутата Верховной Рады, сложить депутатский мандат. С таким заявлением он выступил с трибуны на заседании правительства Украины.
2014-07-25 14:06:00

Народный депутат Украины потребовал от Таисии Повалий, певицы и депутата Верховной Рады, сложить депутатский мандат. С таким заявлением он выступил с трибуны на заседании правительства Украины.

 

«Я попросил слова, чтобы обратиться к своей коллеге, которая сидит, прячась от софитов и журналистов, Таисии Повалий. Таечка, у меня к вам вопрос. Почему вы там сидите молча? Не хотите ли вы выйти на трибуну, рассказать - почему вы поете оккупационным российским войскам? Почему вы прославляете и благодарите их? Почему для вас деньги дороже, чем патриотизм и чувство гражданства? Я обращаюсь к вам с требованием отказаться от депутатского мандата», - сказал Ляшко.

 

Олег Ляшко и ранее не раз выступал с тем же требованием. По его словам, певица не достойна мандата. Кроме того, как сообщают СМИ, он предлагал ей найти более патриотического мужа, а не «дурака», который не видит, что Россия сейчас воюет с Украиной.

 

Украинская певица Таисия Повалий исполняет песни на русском и украинском языках. Недавно она записала новую композицию «Боже» с обращением ко всем людям прекратить войну и научиться жить без кровопролития.

 

«Эта песня посвящается всему украинскому народу, всей моей родине, которую я люблю всем сердцем. Мое сердце болит от того, что сейчас происходит на этой земле», - сказала Повалий.

 

Певица подверглась травле на Украине после переезда в Москву. Такое решение она и ее муж продюсер Игорь Лихута приняли после начавшихся в конце прошлого года массовых акций протеста в центре Киева.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002