МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ополченцы задержали шведского наемника, воюющего в составе нацгвардии

Он не скрывает имени - Микаэль Скилт, не стесняется профессии - снайпер. Он в открытую заявляет о своих нацистских взглядах. Российский МИД потребовал от властей Швеции, Финляндии, стран Балтии и Франции провести тщательное расследование этого факта.
2014-07-21 23:32:00

Ополченцы Луганской Народной Республики сегодня задержали гражданина Швеции. Потомок варягов, к сожалению, не оказался туристом, изучающим достопримечательности древней земли, а  - наемником, участвующим в карательной операции в составе нацгвардии.

 

Забавное совпадение: буквально накануне репортер Фаусто Билославо из итальянского издания «Иль Джуорнале» сделал репортаж на тренировочной базе батальона «Азов», в котором и блистал наш шведский герой. Он не скрывает имени - Микаэль Скилт, не стесняется профессии - снайпер. Он в открытую заявляет о своих нацистских взглядах. Скилт поведал, что в батальоне «Азов» есть еще иностранцы. Более того, в подразделении работает специальный человек, который занимается вербовкой граждан других государств.....

 

И сегодня же российский МИД потребовал от властей Швеции, Финляндии, стран Балтии и Франции провести тщательное расследование этого факта. Проверить своих граждан на предмет участия в военных действиях против жителей юго-востока Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322