МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самолет Обамы пропал над Россией – хакеры со страницы WSJ в Facebook

Самолет президента США Барака Обамы пропал над территорией России. Такая информация появилась на странице американского издания The Wall Street Journal в Facebook. Так пошутили над американской публикой неизвестные хакеры, взломавшие аккаунт журнала в соцсети.
2014-07-21 15:22:00

Самолет президента США Барака Обамы пропал над территорией России. Такая информация появилась на странице американского издания The Wall Street Journal в Facebook. Так пошутили над американской публикой неизвестные хакеры, взломавшие аккаунт журнала в соцсети. Они разместили ложную информацию с пометкой «Срочно». В сообщении сказано, что связь с самолетом, на котором летел Обама, потеряна в воздушном пространстве над Россией.

 

Однако сенсационная новость была удалена со страницы буквально через 20 минут. Вместо нее появилось следующее сообщение: «Мы в курсе, что наша страница в Facebook последние 20 минут была взломана. Мы удалили ложные посты и разбираемся в ситуации».

 

В издании, в свою очередь, сообщили, что аккаунт в Facebook дополнительно обезопасили, и пообещали, что такого больше не повторится.

 

Фото: РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049