МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После крушения Boeing 777 за Миусом упал еще один самолет - очевидец

Очевидец крушения пассажирского лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний рассказал, что сразу после катастрофы за рекой Миус, протекающей в районе происшествия, упал еще один самолет.
2014-07-18 06:30:00

Очевидец крушения пассажирского лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний рассказал, что сразу после катастрофы за рекой Миус, протекающей в районе происшествия, упал еще один самолет.


«Видел, что самолет падал. А за Миусом упал еще один самолет. Вспышка была. Не знаю, был это самолет или не самолет. Но была вспышка еще, взрыв» - рассказал свидетель событий.


Другие местные жители рассказывают о том, что слышали несколько выстрелов в небе за несколько мгновений перед трагедией.


«Перед этим пальба была. Слышно, что стрельба была в небе, несколько выстрелов. Такой сильный хлопок был, что я аж испугался. Я из трактора голову высунул, и сморю, из-за туч появляются и распадаются на куски черные части» - поделился воспоминаниями один из жителей поселка Грабово.


 «В доме был, слышу взрывы. Было два взрыва. Выскочил, смотрю: дым черный.  Выбежал, а оно такое черное все, горит все» - рассказал другой очевидец.


Накануне, 17 июля в 11.57 мск.  ополченцы сообщали о проведении боевых действиях в Шахтерском районе Донецкой области, где и произошла авиакатастрофа.


«В районе Кожевни (южнее Дмитриевки - на самой границе с Россией) наша ДРГ огнем ПТУР (противотанковых управляемых ракет – прим. ред.) уничтожила танк и БТР в стоящей без движения колонне» - сообщалось в сводке от министра обороны Донецкой народной республике Игоря Стрелкова. «Понтонная переправа через р. Миус разбита артиллерией, и пытающиеся выйти из окружения силы врага деморализованы», - сказано в сообщении.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717