МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дали повестку на 10 дней, а привезли на войну – пленный украинской армии

Пленный военнослужащий украинской армии рассказал о том, как обманом попал на войну, в каких условиях служил и почему оказался в плену. Видео допроса появилось в Сети.
2014-07-17 14:31:00

Пленный военнослужащий украинской армии рассказал о том, как обманом попал на войну, в каких условиях служил и почему оказался в плену. Видео допроса появилось в Сети.

 

На кадрах двое молодых солдат украинской армии, выглядящие испуганно, отвечают на вопросы оператора. Съемка ведется на улице, слышны разрывы снарядов – судя по всему, идет бой и военнослужащие только что попали в плен. При этом автор видео успокаивает солдат, просит их не бояться и рассказать о том, что они делают на войне.

 

«Ко мне приехали ночью домой, дали повестку на сборы на 10 дней, и закинули в эти области (зону боевых действий – прим.). Вот так вот обманули» - рассказывает пленный солдат, представившийся 22-летним Дмитрием Половинкой.

 

По словам Дмитрия, он резервист, и был призван якобы на краткосрочные сборы, а попал в зону боевых действий.

 

«Сидели в окопах, еды нам не привозили, не было, говорят.  Ели сухпайки, и что-то местные жители давали» - продолжает рассказ Дмитрий.

 

Видео снято в районе поселка Мариновка Донецкой области, где в окружение попала большая группировка украинских войск - бойцы 79-й и 24-й отдельных аэромообильных бригад, 72-й отдельной механизированной бригады, а также батальоны  Нацгвардии «Азов» и «Шахтерск». В настоящее время ополченцы замыкают «котел».

 

Видео: Youtube (Инфо корпус)

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322