МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд отказал Васильевой в просьбе продлить срок ознакомления с материалами уголовного дела

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве, попросила отложить начало судебного следствия до 1 сентября в связи с тем, что ей не хватило времени на прочтение 360 томов уголовного дела о хищениях в ОАО «Оборонсервис». Однако Пресненский суд Москвы отказал в просьбе.
2014-07-10 19:00:00

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве, попросила отложить начало судебного следствия до 1 сентября в связи с тем, что ей не хватило времени на прочтение 360 томов уголовного дела о хищениях в ОАО «Оборонсервис».

 

По словам Дмитрия  Харитонова, адвоката Васильевой, до тех пор, пока его подзащитная не познакомится с делом, суд не может приступить  к рассмотрению по существу.

 

Однако Пресненский суд Москвы отказал в просьбе. По мнению судьи Татьяны Васюченко, у защиты и подсудимой было достаточно времени для ознакомления, «о чем имеются подписи в протоколе».

 

Тем временем, сегодня вечером в Москве откроется выставка картин Евгении Васильевой, которые были созданы под домашним арестом. Всего будет выставлено 20 картин - портреты родных и друзей, а также пейзажи. Сообщается, что на часть полотен уже есть покупатели.

 

Напомним, Васильевой предъявлено обвинение в массовых хищениях, общий  ущерб от ее действий превышает три миллиарда рублей. Кроме нее по делу проходит еще четыре человека.

Фото: © ИТАР-ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322