МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ополченцы сняли с постамента Т-34 и записали его в бронетанковые войска ДНР

Ополченцы вывезли танк Т-34-85 времен Великой Отечественной войны из сквера «Юбилейный» в городе Дружковка Донецкой области. Раритетная техника была установленная в сквере в 1977 году в память о воинах-освободителях.
2014-07-01 20:39:00

Ополченцы вывезли танк Т-34-85 времен Великой Отечественной войны из сквера «Юбилейный» в городе Дружковка Донецкой области. Раритетная техника была установлена сквере в 1977 году в память о воинах-освободителях.

 

На видео, которое появилось в сети снято, как танк грузят на специальную технику для того, чтобы перевезти из сквера.  Видно, что Т-34 очень старый и требует большого ремонта, впрочем, по данным официального твиттера Донецкой народной республики, его должны отремонтировать и он займёт своё место в бронетанковых подразделениях ДНР.

 

T-34-85 — советский средний танк периода Великой Отечественной войны, был принят на вооружение в 1944 году.

 

Ранее на территории Донецкой области уже «угоняли» танк времен Великой Отечественной войны. Сообщения о том, что удалось завести установленный на постаменте в центре Константиновки танк «ИС-3», появились в начале мая. На него, по данным некоторых СМИ,  установили пулеметы НСВ и ДШК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002