МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Велогонщик Алексей Пичугин погиб в страшном ДТП

Любимого страной велогонщика Алексея Пичугина, известного под кличкой «Стерх», сбил пьяный водитель на скорости 130 км/час. Спортсмен скончался на месте.Российский велогонщик Алексей Пичугин скончался в результате ДТП на Домодедовском шоссе. За последние дни это уже второе ДТП, закончившееся гибелью велогонщика. Накануне член сборной команды России по маунтинбайку 19-летняя Виктория Федорченко погибла в автокатастрофе на 93-м километре МКАД.
2014-06-26 18:03:00

Российский велогонщик Алексей Пичугин погиб в результате ДТП на Домодедовском шоссе.

 

Пичугина сбил автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Автомобиль совершал обгон справа на скорости в 130 км в час. 29-летний велосипедист скончался на месте.

 

В момент трагедии рядом с Пичугиным находилась Ксения Чеканова, с которой спортсмен проводил совместные тренировки. На своей странице в Facebook Ксения рассказала подробности страшного ДТП.

 

«Вечером мы с Алексеем Пичугиным выехали на первую тренировку после Бескид на Домодедовское шоссе. На пути обратно с тренировки после подъема от Пахры мы ехали парой по обочине, справа от одинарной сплошной» - рассказала спортсменка.

 

В велосипедных соревнованиях Пичугин участвовал более 10 лет. В 2011 году он выиграл Кубок Велосипедных марафонов России. На его счету победы в Кубке Модина, Деминском и Лемболовском веломарафонах.

 

За последние дни это уже второе ДТП, закончившееся гибелью велогонщика. Накануне член сборной команды России по маунтинбайку 19-летняя Виктория Федорченко погибла в автокатастрофе на 93-м километре МКАД.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049