МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

При спуске подлодки «Томск» в Приморье затонул плавдок

Атомную подводную лодку «Томск», сгоревшую в сентябре прошлого года в доке завода «Звезда» в Приморье, спустили на воду после ремонта. При этом затонул плавучий док «Паллада». После того, как судно успешно вышло в море, обратно на поверхность воды док длиной почти 150 метров так и не поднялся.
2014-06-16 04:38:00

Атомную подводную лодку «Томск», сгоревшую в сентябре прошлого года в доке завода «Звезда» в Приморье, спустили на воду после ремонта.

 

«Доковая операция по выводу заказа министерства обороны из плавдока «Паллада» прошла успешно» - сообщили в пресс-службе завода.

 

Лодку проекта 949-А удалось полностью восстановить после пожара. В скором времени она будет возвращена в строй Тихоокеанского флота.

 

«Сейчас готовится вся необходимая документация для передачи «Томска» Минобороны», - говорится в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что при спуске подлодки «Томск» 12 июня не смог всплыть плавучий док «Паллада». После того, как судно успешно вышло в море, обратно на поверхность воды док длиной почти 150 метров так и не поднялся.

 

Сейчас в происшествии разбирается созданный на предприятии штаб. На заводе заявили, что никакой угрозы для людей или окружающей среду нет.

 

«Плавдок «Паллада» не смог произвести всплытие в штатном режиме. Для выяснения причин возникновения нештатной ситуации, обследования дока и организации проведения безопасного всплытия создан штаб под руководством генерального директора завода Юрия Фильченка. Организованы все необходимые работы», - заверили в пресс-службе предприятия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717