МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Освобожденные журналисты телеканала «Звезда» уже в Москве: первые кадры возвращения

Освобожденные сотрудники телеканала «Звезда» оператор Андрей Сушенков и звукорежиссер Антон Малышев вернулись в Москву и рассказали о днях пребывания в украинском плену.
2014-06-09 05:10:00

Освобожденные журналисты телеканала «Звезда» вернулись в Россию. Борт Минобороны ночью приземлился  на подмосковном  аэродроме «Чкаловский».

 

Сойдя с трапа самолета, Андрей Сушенков и Антон Малышев поблагодарили всех, кто  участвовал в их освобождении, и сообщили, что чувствуют себя  хорошо.

 

Они рассказали подробности задержания: на блокпосту под Славянском у них забрали паспорта, надели маски и посадили в вертолет. Два дня их держали практически без воды в тесном, душном  помещении, на самом солнцепеке, где температура достигала 50 градусов. «Было голодно, жарко, грязно и местами больно... нас не то чтобы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки», - вспоминают журналисты.

 

Оператор Андрей Сушенков и звукорежиссер Антон Малышев были похищены в минувшую пятницу, на одном из блокпостов на подъезде к Славянску. Ребята успели передать, что их обыскивают и обещали перезвонить, но с тех пор их номера были недоступны.

 

Съемочную группу «Звезды» обвинили в том, что они, якобы, вели наблюдение за блокпостом и собрали какую-то информацию. Парней заковали вдвоем в одни наручники, поставили на колени и надели на них балаклавы. А потом погрузили в вертолет и отправили в неизвестном направлении.

 

Только в субботу удалось узнать, что Андрей и Антон были переданы нацгвардией СБУ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946