МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разрушенный Славянск горит: кадры последствий страшного обстрела

Жители Славянска выкладывают в Сеть видео страшных обстрелов города 8 июня. На кадрах видно, насколько сильно разрушен город. Горят жилые дома, кафе, магазины, автомобили. Разрушена АЗС.
2014-06-08 21:58:00

Жители Славянска выкладывают в Сеть видео страшных обстрелов города 8 июня. На кадрах видно, насколько сильно разрушен город. Горят жилые дома, кафе, магазины, автомобили. Разрушена АЗС. Силы Нацгвардии Украины, между тем, продолжают усиленный обстрел пригорода и центра Славянска.

 

Жертвами артиллерийского обстрела центра Славянска, который вели украинские силовики, стали четыре человека, в том числе ребенок. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в воскресенье представитель народного ополчения. По его словам, «снаряды попали в жилые дома, мебельную фабрику «Альфа», ресторан и узел связи». Кроме того, сообщил собеседник агентства, в результате артобстрела есть "много пострадавших с осколочными ранениями».

 

Очевидцы приводят подробности жесточайшего обстрела.

«Он разгромил подъезд, около него сидела женщина, ей оторвало голову. Еще пострадали двое - одному из мужчин оторвало ноги, а второго увезли с ранениями в больницу», - рассказывает жительница Славянска. «Потом я пошла с рынка домой, опять взрыв, меня кинуло под дерево. Разбомбили мебельный цех, который находится напротив АИЗа, там сейчас все горит», - добавила она.


Каждый час поступает информация о раненых и погибших. Еще один снаряд убил пожилого человека, в тот момент, когда он шел по улице. «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев говорит, что «Скорая помощь» не успевает обрабатывать все вызовы. Сейчас в городе горят заводы и фабрики, жители говорят, что частично разрушена церковь в центре.

 

Военные также обстреляли здание горисполкома, снаряд попал в актовый зал, из которого за несколько минут до удара были эвакуированы сотрудницы администрации ДНР. Представители народного ополчения сообщают, что осколки разлетелись по всему помещению.

 

Один из снарядов повредил газопровод в районе Машмет. Украинская армия несколько раз применила одиночные выстрелы ракетной системы зенитного огня «Град». На улице Урицкого и в районе рыбхоза идут перестрелки между военными и ополченцами. В городе нет света и воды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002