МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинские силовики объявили вознаграждение за каждого взятого в плен журналиста

Похищения российских журналистов на Юго-Востоке Украины стали обычным делом для украинских силовиков. Наплевав на все нормы международного права, силовики устроили настоящую охоту за фотографами, репортерами, операторами и независимыми блогерами.
2014-06-07 11:27:00

Похищения российских журналистов на юго-востоке Украины стали обычным делом для украинских силовиков. Наплевав на все нормы международного права, силовики устроили настоящую охоту за фотографами, репортерами, операторами и независимыми блогерами. За всеми, кто старается донести правду о тех ужасах, которые творят бойцы Нацгвардии и «Правого сектора» на Донбассе.

 

Фашиствующие группировки объявили вознаграждение за каждого взятого в плен работника СМИ. Есть данные, что боевикам «Правого сектора» раздают специальные списки неугодных журналистов с фотографиями и приметами.

 

Вот лишь несколько вопиющих случаев репрессий против наших коллег. В апреле пропала съёмочная группа LifeNews -  Юлия Шустрая и Михаил Пудовкин. Им угрожали автоматами, допросили, а через несколько часов бесцеремонно выдворили из страны.

 

9-го мая ранен внештатный корреспондент агентства Ruptly. Из-за того, что киевские власти перекрыли воздушное сообщение с Россией, несчастного журналиста пришлось везти на лечение через третьи страны.

 

18-го мая - снова LifeNews. Олег Сидякин и Марат Сайченко пропали на 6 дней. На них напали в Краматорске, надели мешки на голову и увезли - как стало потом известно, даже не в тюрьму, а в сырую яму. Россиян обвинили в пособничестве терроризму, украинские офицеры постоянно угрожали им расправой. В те же дни в Мариуполе скрутили стрингера телеканала Russia Today, гражданина Великобритании Грэма Филипса.

 

А 24 мая под Славянском колонну с представителями прессы обстреляли из миномётов. Тогда погиб итальянский фотограф Андреа Рокелли и его переводчик, ранения получил французский корреспондент.

 

Сотрудники телеканала «Звезда» Антон Малышев и Андрей Сушенков - настоящие профессионалы. Им доверяют освещать самые актуальные события в России и за рубежом. По заданию редакции их отправляют в самые ответственные командировки, в том числе в зоны военных конфликтов. Эти специалисты работали и во время конфликта в Южной Осетии, и в эпицентре боевых действий в Сирии. В силу специализации они трудились и на масштабных военных учениях по всей России, освещали Парад на Красной площади, поднимались в кабину военных истребителей и спускались на борт атомных субмарин.

 

Фото: ИТАР ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322