МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные испытывают новейшую РЛС «Небо-М»

В центре подготовки расчетов радио-технических войск во Владимире начали готовить специалистов для работы с новейшим радиолокационным комплексом «Небо-М».
2014-06-05 18:53:00

В центре подготовки расчетов радио-технических войск во Владимире начали готовить специалистов для работы с новейшим радиолокационным комплексом «Небо-М».

 

Основное его предназначение– отслеживание объектов на больших и средних высотах. Его приняли на воооружение недавно и по своим возможностям это «Небо» аналогов не имеет. Комплекс способен обнаруживать воздушные цели разных типов на предельных расстояниях и передавать информацию о них силам воздушно-космической обороны и истребительной авиации.

 

Мобильный РЛК средних и больших высот межвидового применения «Небо-М» способен анализировать информацию о малоразмерных аэродинамических и гиперзвуковых целях при сильных помехах, а затем снабжать ей зенитные ракетные средства ПРО ближнего и среднего рубежей перехвата.

 

Один комплекс «Небо-М» с боевым расчетом из шести человек может заменить собой целую радиолокационную роту. А время развёртывания системы занимает всего 15 минут.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002