МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция разогнала трех поросят в Москве

Три полуторамесячных поросенка и десяток гражданских активистов стали участниками флешмоба «Люди и звери vs ГМО». Акцию провели недалеко от станции метро «Кузнецкий мост» в Москве.
2014-05-24 19:41:00

Три полуторамесячных поросенка и десяток гражданских активистов стали участниками флешмоба «Люди и звери vs ГМО».

Акцию провели недалеко от станции метро «Кузнецкий мост» в Москве. Активисты, облачившись, в разноцветные майки с буквами выстраивались в шеренги так, чтобы читались лозунги – «Россия без ГМО», «NO GMO». Поросята сопровождали действо пронзительным визгом.

Как пояснили гражданские активисты, участие поросят в акции не случайно, ведь в корм животных часто добавляют генетически модифицированные организмы.

«Животным дают корма с ГМО и они ими питаются, в конечном итоге страдают также, как и люди. Мы стопроцентно можем говорить, что это негативно влияет на сельскохозяйственных животных, а в России такие животные употребляют корма с ГМО» - рассказала участница акции и директор Общенациональной ассоциации генетической безопасности Елена Шаройкина.

По словам активистов, Россия должна объявить себя зоной свободной от ГМО .

Акция длилась около часа. Визжание поросят привлекло внимание стражей порядка, которые попросили участников акции освободить тротуар. Борцы с ГМО были вынуждены подчиниться.

Акцию в Москве неслучайно проводилась именно 24 мая. Именно в этот день во многих странах мира проходят акции против ГМО под названием «Марш против Монсанто». Свое имя акция получила от названия американской компании производящей генно-модифицированные продукты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049