МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С полигона Капустин Яр запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь»

Пуск был произведен в 21:08 по московскому времени с полигона Капустин Яр под Астраханью. Цель на другом полигоне, «Сары-Шаган» в Казахстане, была поражена с заданной точностью.
2014-05-20 23:31:00

Минобороны РФ провело испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты МБР РС-12М «Тополь». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

 

Пуск был произведен в 21:08 по московскому времени с полигона «Капустин Яр» под Астраханью. Цель на другом полигоне, Сары-Шаган в Казахстане, была поражена с заданной точностью.

 

В Минобороны отметили, что для испытаний элементов боевого оснащения баллистических ракет полигон Капустин Яр является уникальным. Только его испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс позволяют испытывать перспективное боевое оснащение во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям в интересах РВСН и ВМФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322