МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сноубордист Олюнин отслужил на Играх в Сочи и в спортроте

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Николай Олюнин и золотой призер Олимпиады Дмитрий Соловьев рассказали о службе в армии.
2014-05-18 10:00:00

В Музее славы ЦСКА 17 мая прошло торжественное увольнение с военной службы спортсменов, проходящих службу по призыву в спортивных ротах. 35 спортсменов, среди олимпийский чемпион Сочи-2014 по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, серебряные призеры Игр Николай Олюнин (сноуборд), Владислав Антонов и Александр Денисьев (санный спорт), покинули ряды вооруженных сил. Для солдат, возрожденной в 2012 году спортивной роты, служба окончена. Как признался Николай Олюнин, армия  стала непростым с честью выдержанным экзаменом, но больше всего ему запомнился первый день в строю.

 

«Мы весь день маршировали – подготавливались в присяге. Думали, как так: все так сложно! Мы думали – походил, походил, что такого, а пяток не чувствуешь, колени болят, все болит», - рассказал Олюнин о впечатлениях от первого дня в армии.

 

Спортивная рота – особый формат. Бойцы несут военную службу и защищают честь страны, участвуя в спортивных баталиях. Боец Олюнин завоевал серебро Олимпийских Игр в Сочи в сноуборд-кроссе. Его товарищ по боевому оружию – фигурист Дмитрий Соловьев во время службы в армии тоже взошел на Олимпийский пьедестал в Сочи. А сейчас золотой призер в танцах на льду, чемпион Европы готовит программу на будущий сезон. Считает, что армия многому научила.

 

«Конечно, подстегнула армия все делать вовремя, все выполнять вовремя и безукоризненно выполнять все, так скажем, приказы наших тренеров», - поделился Соловьев.

 

Всего в Вооруженных силах России сформированы четыре спортивные роты - в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре. Боевую и строевую подготовку в специальных подразделениях по призыву проходят 400 военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049